Глава Колосовского муниципального района С.В. Чубаров и глава Чапаевского сельского поселения В.А. Моисеенко ходатайствовали перед начальником УМВД России по Омской области, полковником полиции Л.М. Коломийцем о награждении участкового инспектора, майора полиции Радика Аптуловича Чумарова медалью МВД России «За доблесть в службе» за образцовое исполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка и противодействию преступности, высокий профессионализм, оперативность и умелые действия по обеспечению безопасности граждан, связанные с риском для своей жизни.

- В июле 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Колосовскому району поступило сообщение о том, что в селе Чапаево произошел семейный скандал. На вызов отреагировал старший участковый уполномоченный полиции Р.А. Чумаров, - рассказывает начальник ОУУП и ПДН, капитан полиции В.С. Митин. - Прибыв на место, он обнаружил пьяного вооруженного ружьем мужчину, который при попытке его успокоить попытался два раза выстрелить в сторону сотрудника полиции, но произошла осечка.

В результате мужчина был обезврежен, оружие изъято, жертв и пострадавших удалось избежать.

Айгуль ПАРАХОНЬКО,

«Новый вымпел», Колосовский район