Победителем областного конкурса среди муниципальных библиотек Омской области "Библиотека года" в 2017 году в дополнительной номинации "Библиотека - краеведческий и информационно-просветительский центр" стала Побочинская сельская поселенческая библиотека.

Жюри конкурса по достоинству оценило вклад заведующей Побочинской сельской библиотекой Надежды Владимировны Шелюхиной в сохранение исторического наследия села Побочино. Ведь только за прошедшие три года фонд библиотеки пополнился 23 книгами краеведческого характера. В результате реализации проекта "Тем, кто любит край родной" была издана книга "Лента времени", а результатом проекта «Я помню! Я горжусь!» стала "Книга Памяти" Побочинского сельского поселения.

При оценке работ, представленных на конкурс, учитывалось, как шёл сбор материалов, какими методами сотрудник библиотеки распространяет знания о крае, жизни и деятельности известных земляков. Оценивается совместная деятельность библиотеки с органами социальной сферы и наличие соглашений о сотрудничестве, реализация программ краеведческой направленности, выпуск рекламно - информационной продукции и многое другое.

Об этом рассказала заведующая информационно-методическим отделом Одесской центральной библиотеки Т.П. Селезнёва.

«Пламя» всегда с вами», Одесский район