Ансамбль народной песни «Вербыченька» из села Желанного в течение минувшего месяца дважды становился лауреатом.

Ансамбль выступил с песней «Через сад-виноград» на международном фестивале-конкурсе «100 друзей» в ДК имени Малунцева и стал лауреатом 3-й степени. Весёлая задорная песня под аккомпанемент В. Хруща сразу полюбилась зрителям. Эту же песню в записи отправили для участия в международном интернет-конкурсе «Звёздная орбита». И вновь - Диплом третьей степени.

Состав «Вербыченьки» обновился наполовину: к опытным любителям украинской песни добавились молодые свежие голоса. Сейчас в ансамбле 14 человек. Самому старшему – Николаю Александровичу Князеву - 79 лет, самой молодой участнице Алле Ивановне Козловой – 29. Об этом рассказала заведующая желанновским Центром культуры и досуга Елена Науменко.

«Пламя» всегда с вами», Одесский район