Торжественное мероприятие «Посвящение в профессию молодых специалистов» состоялось накануне в Центральной районной больнице. 13 медицинских работников приняты в дружный коллектив больницы Большереченского района.

- Помню свой первый трудовой день: стояла на дрожащих ногах, когда меня представляли коллективу. Коллеги – взрослые женщины, опытные медики, я себя чувствовала неуютно. Но совсем скоро мои смущения и страхи развеялись, я увидела в этих людях первых помощников, друзей, - делится врач клинической лабораторной диагностики Светлана Матайлова.

О том, что сегодняшнее мероприятие позволило узнать коллектив совершенно с другой стороны, с улыбкой говорили молодые специалисты.

- Мы были приятно удивлены, когда наши наставники вместе с нами окунулись с головой в процесс подготовки к празднику. Советовали, предлагали свои идеи, с удовольствием участвовали сами, - рассказывает участковый врач-терапевт Марина Корнева.

- От души хочется сказать спасибо Кристине Фабер и Светлане Януковой, они нам помогли не только с костюмами, но и в подготовке танцевального номера, - говорит Оксана Свиридович, участковый врач-педиатр.

Слова поздравлений говорили сегодня наставники, напутственную речь произнесла главный врач Наталья Лобанова, напомнив молодым специалистам о том, что медицина – это та специальность, где нужно постоянно получать новые знания. Медработники со стажем в стихотворной форме передали эстафету молодым, которые, в свою очередь, поспешили взять инициативу праздника в свои руки: танцевали, пели, демонстрировали чудеса перевоплощений и даже читали мысли гостей праздника! В завершение торжества молодые специалисты зажгли свечу - символ медицины, каждый - свою, пока еще маленькую, но уже яркую! А наставники приготовили молодым докторам каравай, замешанный по рецепту удачи, счастья, терпения.
Анна СПЕШИЛОВА,

«Наша иртышская правда», Большереченский район