В ноябре редакция газеты «Сибиряк» объявила о проведении конкурса детских рисунков, который получил название «Новогодняя сказка». И вот накануне Нового года были подведены итоги конкурса.

После объявления о конкурсе две недели было затишье. Мы даже начали опасаться, что конкурс вообще не состоится. Но, к счастью, с легкой руки пятилетней Сони Плотниковой, которая первой принесла в редакцию свою работу, рисунки «потекли» к нам рекой. В итоге мы получили восемьдесят девять детских работ. Каждая из них – уникальна и интересна, а сколько фантазии проявили ребята. Они рисовали и портреты главных сказочных новогодних персонажей, и символа наступающего года – Собаку, и веселые хороводы, и зимний лес, и еще много интересного.

Стоит отметить, что на призыв поучаствовать в конкурсе активно откликнулись дошкольники из детского сада № 7, Воскресенского детского сада. От детского сада № 6 поступило 32 работы! Активно откликнулись ребята из Новосветской средней школы, которые принесли двадцать работ. Участниками конкурса стали юные жители д. Львовки... Причем некоторые ребята, как, например, четырехлетняя Ева Зухаво, прислали не одну, а сразу несколько работ.

Естественно, среди такого многообразия сложно было выбрать лучшие. И это дело мы решили доверить профессионалам – педагогам Калачинской детской художественной школы. Говорим им большое спасибо за помощь.

И вот десять победителей определены. Призы для участников предоставила индивидуальный предприниматель А.Г. Криворотова, театр кукол «Сказка» (директор Е.В. Горобец) - пригласительные билеты на новогодний спектакль. И мы им искренне признательны и благодарны за поддержку. А также центральной межпоселенческой библиотеке и ее сотрудникам, которые предоставили зал для награждения победителей.

Готовясь к награждению, мы оформили небольшую выставку из части тех работ, которые ребята прислали на конкурс. Но, конечно, все рисунки разместить было невозможно – для них просто не хватило бы места.

- Вот моя работа, и вот, - показывает на рисунки один из победителей конкурса Антон Шумков.

Свои рисунки на выставке сразу увидели и Алиса Коханчик, и Вика Тушминцева, и Даша Шталь. Даша, например, занимается в художественной школе и у нее уже есть победы в конкурсах разных уровней.

Добрые слова победителям сказала главный редактор газеты «Сибиряк» З.Н. Суринова и вручила заслуженные награды. Сюрпризом для всех, кто пришел на награждение, стал показ фильма «Снежная королева» в формате 3D (за это отдельные слова благодарности Т.П. Шляховой).

Общаясь на следующий день с бабушкой одного из победителей И.М. Фурманчук, узнала, что внук Антон был очень доволен и сразу поделился новостью, рассказал, какие подарки получил.

Мы еще раз поздравляем всех победителей: Снежану Погребняк из Новосветской школы и Соню Бабанову из детского сада № 7, которые заняли первые места. На втором месте - Анастасия Платоненко (детский сад № 7) и Константин Ярославский (Новосветская школа), на третьем месте – Алиса Коханчик (детский сад № 6) и Диана Федоренко (детский сад № 7).

Поощрительными Дипломами отмечены работы Андрея Будкина (с. Глуховка), Дарьи Шталь, Вики Тушминцевой, Антона Шумкова.

Надеемся, что новые конкурсы редакции соберут еще больше участников. Оставайтесь с нами!

Людмила ПОНОМОРЕНКО,

«Сибиряк», Калачинский район