Более ста юных жителей Тевризского района стали участниками традиционной благотворительной рождественской ёлки, прошедшей 8 января в актовом зале районного Дома культуры.

Уже на протяжении четырнадцати лет сотрудники управления Министерства труда и социального развития Омской области по Тевризскому району совместно с работниками культуры устраивают по-настоящему сказочный и веселый праздник для многодетных и малоимущих семей нашего района. И этот год исключением не стал.

В подарок для гостей - интересное театрализованное представление, в котором присутствовали всем знакомые и любимые персонажи из сказок и мультфильмов: Барбоскины, Бармалей, Дед Мороз, Снегурочка и многие другие. Ребята не только с интересом наблюдали за ярко разыгрываемыми действиями на импровизированной сцене, но и активно принимали участие в забавных конкурсах. Маленькие гости праздника охотно приступали к выполнению несложных, но интересных «заданий».

Не обошлось и без сладких подарков, которые получили ребятишки. Всего на данные категории тевризских семей было дополнительно сформировано 184 подарка из средств областного бюджета. Семьи, которые не смогли присутствовать на мероприятии, подарки смогут получить позже, обратившись по адресу: р.п. Тевриз, ул. Советская 10, кабинет № 8 (2 этаж).

Нужно сказать, что от начала до самого конца мероприятия в актовом зале царила, атмосфера радушия и веселья. И причина этому проста - улыбающиеся лица и звонкий голосок ребятишек, задорно подпевающих в такт выступающим сотрудникам Дома культуры. Так что можно смело сказать – праздник удался.

Иван БОНДАРЕНКО,

«Правда севера», Тевризский район